CONSIGLIO COMUNALE COMUNE DI BRONI

Delibera Proclamazione eletti

Relazione di inizio mandato

Importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici  

 

 

Sindaco

 

Antonio Riviezzi - Sindaco - curriculum vitae
Data di Nascita: 16/07/1980 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti                                  
Presidente Consiglio Comunale

 

Assessori:

Cristina Varesi - Vicesindaco - curriculum vitae 
Data di Nascita: 01/01/1966 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi con Mansioni Direttive e di Concetto
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

Ambiti di attività: famiglia e solidarietà sociale – pari opportunità e politiche temporali

Assessore

 

Troni Christian - curriculum vitae
Data di Nascita: 21/09/1984 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)                                         Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Ambiti di attività: lavori pubblici e servizi manutentivi – edilizia privata – urbanistica e organizzazione eventi

 

Bruno Comaschi - curriculum vitae
Data di Nascita: 26/01/1969 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Operai Metallurgici non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Ambiti di attività: sport – tempo libero – manutenzione verde pubblico
– consulte – sportello lavoro

 

  

Mariarosa Estini - curriculum vitae
Data di Nascita: 16/07/1975 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)              
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: 
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Ambiti di attività: istruzione – commercio – turismo      

Consiglieri:

Prof. Ernesto Bongiorni - curriculum vitae
Data di Nascita: 09/05/1949 - luogo: Broni
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina: 30/05/2011)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Professori di Scuola Secondaria Superiore e assimilati Titolo di Studio: Laure

Luigi Paroni - curriculum vitae
Data di Nascita: 25/05/1949 - luogo: Trovo (PV)
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina: 17/05/2011)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Persone Ritirate dal Lavoro
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti

Maria Katia Colombi - curriculum vitae
Data di Nascita: 28/02/1974 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina: 17/05/2011)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore

Ursini Casalena Laura - curriculum vitae
Data di Nascita: 01/02/1981 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Unione Civica
Categoria Professione: Geometra
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti   

Cesare Ercole - curriculum vitae
Data di Nascita: 12/11/1952 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Broni in testa
Categoria Professione: Medico
Titolo di Studio: Laurea in medicina e chirurgia

Vinzoni Giuseppina - curriculum vitae
Data di Nascita: 01/10/1969 - luogo: Broni
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Broni in testa
Titolo di Studio: Laurea in scienze politiche in materia di diritto penale dell'ambiente  

Catena Luigi - curriculum vitae
Data di Nascita: 21/05/1949 - luogo: SAN LUCIDO (CS)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Broni in testa
Categoria Professione: Pensionato
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media

Ezio Maggi - curriculum vitae 
Data di Nascita: 24/04/1951 - luogo: Casanova Lonati (PV)
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina: 17/05/2011)
Partito: Lista Civica; Insieme per Broni
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi con Mansioni Direttive e di Concetto
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti Consiglieri Comunali